понедельник, 20 сентября 2010 г.

Что рисовать для продажи на микростоках

Доброго времени суток! В Клубе Свободных Художников продолжается цикл статей, объединенных общим названием "Что рисовать для продажи на микростоках". В них я делюсь некоторыми популярными темами для иллюстраций, которые пользуются спросом на большинстве микростоках.

Сегодня мы обратим внимание не на какой-то конкретный тип иллюстраций, а зададимся весьма банальным вопросом, который рано или поздно настигает любого творческого человека.


ЧТО РИСОВАТЬ??? Происходит иногда такое, что вы не можете породить никакого образа в голове, и сидите "перед пустым листом бумаги". Также может случиться, что рисуете вы, допустим, что-то, и получается все хорошо, а никто все равно не покупает, или покупает, но очень мало.

Узнать о том, что нужно покупателю на микростоках поможет анализ популярных изображений. Поэтому не ломайте голову, а просто открывайте самые популярные картинки по скачиванию. Именно это ищет большинство покупателей на конкретном микростоке. И для достижения успеха нужно двигаться в том же направлении.

Рассмотрим для примера shutterstock.com, так как на сегодняшний момент основной доход у меня идет с этого микростока. Посмотреть там самые популярные изображения можно следующим образом: заходим в аккаунт -> tools and resources -> Most Popular Images. В открывшемся окне видим 50 самых популярных изображений. Если необходимо, то отфильтруем по векторам, иллюстрациям или фотографиям. Во второй вкладке можно посмотреть 50 самых популярных изображений на этой неделе. И третья вкладка показывает нам 100 самых популярных поисковых запросов на шаттере. На первом месте стоит flower. Так что рисуйте цветочки, если хотите разбогатеть =) В четвертой вкладке находятся популярные запросы по видео.

На любом другом микростоке тоже можно найти самые популярные изображения похожим способом. И ориентироваться в своей работе уже на них.

И не забывайте о тех популярных типах иллюстраций, о которых я уже упоминал в прошлых постах:

Иконки для продажи на микростоках
Что рисовать для микростоков - силуэты
Рисуем для микростоков – seamless текстуры
Что рисовать для микростоков – векторные наборы
Рисуем на микростоки. Тема – праздники

DACASCAS

Комментариев нет:

Отправить комментарий